![](/bitrix/templates/aspro_optimus/images/support.jpg)
9:00-18:00 MSK
Надо работать на себя
В очередном номере журнала Publish опубликована статья "Надо работать на себя", посвященная Фабрике печати "Азарин" из Новосибирска, ее становлению и успешному развитию, которое обеспечили компании энтузиазм ее основателей и современное цифровое оборудование.
Материал рассказывает о том, как возникла идея открытия собственного бизнеса, чем вначале располагала команда, какие цели с первых шагов были поставлены перед производством и о том, чем стала компания "Азарин" сегодня и какой подход к клиентам она практикует. Двумя основными направлениями этого предприятия являются полиграфическое/сувенирное производство (подразделение "Фабрика печати") и услуги по резке различных материалов (подразделение "Фабрика резки").
"Фабрика резки" была создана для поддержки бизнеса в целом в случае непредвиденного развития событий на полиграфическом рынке. Одним из первых приобретений этого производственного участка стал популярнейший автоматизированный раскройный комплекс iECHO TK4S с широчайшим набором инструмента. Этот комплекс позволил войти в промышленный сектор и заинтересовать заказчиков из разных отраслей производства. Станок iECHO TK4S проявил себя как универсал и обеспечил "Фабрике резки" большой фронт работ.
На основной, полиграфической площадке "Азарин" был установлен планшетный УФ-принтер Sprinter TC-CF-2513, который позволил компании отказаться от услуг подрядчиков и организовать собственный участок широкоформатной УФ-печати. Как отмечает руководство "Азарин", у этого принтера широчайшие перспективы благодаря совместимости с самыми разными материалами и высочайшей стойкости отпечатков к внешним воздействиям.