
9:00-18:00 MSK
TS300P-1800 признан продуктом года
RSSКомпания Mimaki с гордостью сообщает о том, что на выставке Viscom 2015 новейший сублимационный плоттер TS300P-1800 был признан лучшим продуктом года в области текстильной печати и удостоен высшей награды победителя.
Специально разработанный для бюджетного производства текстильной продукции с высокой добавленной стоимостью плоттер Mimaki TS300P-1800 с шириной печати 1,8 м предназначен для печати на сублимационной бумаге и последующего термопереноса рисунка на текстиль, гарантируя при этом совершенно новый уровень качества и производительности. Возможности сублимационного плоттера TS300P-1800 были расширены благодаря дополнению к стандартной цветовой палитре двух флуоресцентных цветов - желтого и розового. Новые чернила специально предназначены для высококачественной термотрансферной сублимационной печати малыми тиражами и идеально подходят для изготовления модной одежды, спортивной формы, купальников и текстильной обуви.
«Рынок цифровой текстильной печати на сегодняшний день является в отрасли наиболее передовым и быстро развивающимся. Лучшей для нас наградой за то, что мы представили отличное решение, способное увеличить прибыль предприятий благодаря широчайшим возможностям нашего оборудования, является признание наших заслуг на выставке Viscom. - говорит Майк Хорстен (Mike Horsten), директор по маркетингу Mimaki EMEA. – Плоттер TS300P-1800 не только обеспечивает скорость, качество и производительность, к которым на текстильном рынке предъявляются особые требования, но также способствует быстрому развитию технологии цифровой печати на розничном рынке. Флуоресцентные цвета – это следующий шаг на нашем пути и способ предоставить дизайнерам и производителям тканей и готовой одежды возможности расширить ассортимент продукции и обеспечить гибкость в отношении производственных объемов».
В сублимационный плоттер Mimaki TS300P-1800 заложен целый ряд новых возможностей, в числе которых:
- печать на очень тонкой бюджетной термотрансферной бумаге;
- производительность до 115 м²/час в четырехцветном режиме и до 62 м²/час при печати в шесть цветов;
- точное позиционирование чернильных капель даже при высоком положении печатающих головок, регулируемом в пределах от 2 до 7 мм;
- автоматическое замещение сбойных дюз посредством функции Nozzle recovery system (NRS) для обеспечения стабильного качества печати;
- сублимационные чернила нового поколения Mimaki Sb410, доступные в бутылочной и пакетной упаковке, и система непрерывной подачи чернил для бесперебойной работы без участия оператора;
- внешняя сушка, на 30 % ускоряющая процесс высыхания отпечатка;
- новый растровый процессор TxLink3, имеющий все инструменты управления цветом, включая функции цветового замещения, построения высокоточных ICC-профилей и быстрой обработки файлов.
С момента первой демонстрации на выставке FESPA 2015 сублимационный плоттер Mimaki TS300P-1800 является настоящим хитом и совместно с новыми «неоновыми» чернилами продолжает свой победный марш живой демонстрацией на миланской выставке ITMA 2015 в павильоне 18, на стенде С104. После этой выставки он переедет в Турцию, в Стамбул, где, несомненно, поразит посетителей выставки FESPA Eurasia 2015, которая будет проходить с 10 по 13 декабря текущего года.