
9:00-18:00 MSK
Открытие ITMA 2015 в Милане
RSSСегодня в Милане открывается международная выставка ITMA 2015, наиболее авторитетная в мире площадка для демонстрации достижений текстильного и швейного машиностроения, на которой компания Mimaki представит невероятно широкий спектр решений в области цифровой печати на ткани.
«Это будет самое масштабное и захватывающее наше выступление на выставке ITMA, - говорит Майк Хорстен (Mike Horsten), директор по маркетингу Mimaki EMEA. – Цифровая технология печати на текстиле вступает в новую фазу своего развития. Теперь в ее задачи входит не только печать текстильных образцов, но и поддержка полного производственного цикла. Компания Mimaki является ведущим разработчиком пакета цифровых решений, которые способны удовлетворить практически любые потребности рынка. На выставке мы будем рады пообщаться с посетителями нашего стенда и выяснить, какие цели в своей отрасли они ставят перед цифровой технологией и каким образом они предполагают ее использовать. Мнение профессионалов позволит нам продолжить развитие в правильном направлении и осуществлять разработки, способствующие охватить текстильный сектор еще шире».
В рамках выставки компания Mimaki продемонстрирует целых пять текстильных плоттеров разной конфигурации с шириной печати 1,8 метра, каждый из которых предназначен для решения своих текстильных задач с помощью новых чернильных технологий.
На стенде Mimaki будут представлены:
- Сублимационный плоттер TS300P-1800 на чернилах Sb410, представляющий собой идеальное решение для термотрансферной печати с использованием новых флуоресцентных чернил серии Mimaki New Neon.
- Сублимационный плоттер TS300P-1800 на чернилах Sb410, печатающий в конфигурации BMYK+BMIK на термотрансферной бумаге с максимальной скоростью 115 кв.м/час.
- Текстильный плоттер Tх300P-1800 для прямой печати на ткани пигментными чернилами ТР400, фиксирующимися простым нагревом отпечатка и позволяющими исключить из производственного цикла процедуру постпечатной стирки. Таким образом демонстрируется экологически безопасный подход к текстильной печати благодаря отсутствию вредных сточных вод. Пигментные чернила могут использоваться для печати на любых тканях как натуральных, таких как хлопок и лен, так и на тканях из искусственных волокон. Инновационные пигментные текстильные чернила стали первым в отрасли средством, которое позволило в одном устройстве объединить высокую производительность и исключительное качество печати.
- Текстильный плоттер плоттер Tх300P-1800, печатающий чернилами Dd400 на основе дисперсных красителей, для прямой печати на тканях. Чернила стойки к выгоранию и истиранию, поэтому наилучшим образом подойдут для печати на промышленном текстиле и тканях для пошива купальников и одежды для активного отдыха.
- Высокопроизводительный плоттер Tx500-1800В с активными чернилами RC300, оснащенный липкой транспортировочной лентой, и предназначенный для прямой печати на хлопке и других предварительно подготовленных тканях.
«Мы также будем рады продемонстрировать совершенно новый концепт шириной 3,2 м – сублимационный плоттер TS500P-3200, - добавляет господин Хорстен. – Эта высокопроизводительная текстильная модель на сублимационных чернилах Mimaki Sb410 станет доступным для потребителя в 2016 году и будет ориентирована на изготовление широкоформатных текстильных изделий – штор, скатертей, покрывал и многого другого. Мы с нетерпением ждем оценки наших посетителей тех возможностей, которые им предоставит наша новая разработка».
В рамках выставки ITMAкомпания Mimaki анонсирует новые сублимационные чернила Sb420 для прямой печати на текстильных плоттерах Tх300P-1800. Кроме того, будут продемонстрированы способы оптимизации и повышения эффективности производства единичной и серийной продукции. На всех этапах, от дизайнерской разработки до изготовления изделия, цифровые системы Mimaki обеспечивают непревзойденную производительность и бесперебойность работы. Печатный процесс с высокой долей автоматизации, базирующийся на надежном текстильном оборудовании и высококачественных расходных материалах Mimaki, в значительной степени облегчает работу дизайнеров и производителей текстиля и предоставляет несомненные преимущества для развития их бизнеса.
Экспозиция компании Mimaki будет развернута на стенде С104 в павильоне 18.