9:00-18:00 MSK
Москва распахивает двери для выставки "Принт на белом коне"
RSSС 15 февраля по 11 марта 2018 г. в Центре моды и дизайна D3 при поддержке компании Смарт‑Т, официального дилера Mimaki в России, будет проходить выставка "Принт на белом коне". Это выставка-диалог, представляющая результаты совместного творчества дизайнеров одежды и художников-графиков, чьи работы будут представлены в формате арт-инсталляций, объединяющих рисунки и готовые изделия. В проекте участвуют работы начинающих дизайнеров одежды, художников и иллюстраторов - выпускников Британской высшей школы дизайна.
В рамках совместной организации данного мероприятия компанией Смарт-Т были изготовлены художественные текстильные полотна с графикой дизайнеров и иллюстраторов, благодаря которым идеи студентов удалось претворить в жизнь и сделать экспонатами выставки.
Посетители выставки "Принт на белом коне" увидят, как можно воплотить все разнообразные современные фантазии в жизненный цикл рисунка — от зарождения эскизов на бумаге до изготовления на готовом материале.
Выставка подготовлена Центром моды и дизайна D3 совместно с корпорацией FRESHBLOOD, при поддержке Британской высшей школы дизайна и компании Смарт-Т. Тему для диалога участникам выставки задают кураторы проекта – преподаватели Британской высшей школы дизайна: кураторы курса «Дизайн одежды» Владимир Тилинин и Анна Черных и кураторы курса «Иллюстрация» Виктор Меламед и Лиза Ольшанская.
Выставка "Принт на белом коне" работает ежедневно с 12:00 до 21:00.
Центр моды и дизайна D3
Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства
г. Москва, ул. Делегатская, д. 3
Тел: +7 (929) 576-10-25